BALLET CLÁSSICO
 

INICIANTE

 

2ª/4ª

07:00 > 08:00   Bárbara Freitas

2ª/4ª/6ª

08:00 > 09:00   Josi Alcantara 

18:00 > 19:00   Nelson Pacheco
19:30 > 20:30   Juliana Meziat

21:00 > 22:00   Bárbara Freitas

3ª/5ª

08:00 > 09:00   Liana Vasconcelos

19:00 > 20:00   Rosinha Pulitini

BÁSICO

2ª/4ª/6ª 

09:00 > 10:30   Bárbara Freitas

3ª/5ª

09:00 > 10:30   Liana Vasconcelos

20:00 > 21:30   Rosinha Pulitini

INTERMEDIÁRIO

2ª/4ª/6ª

10:00 > 11:30   Amanda Peçanha

11:30 > 13:00   Nelson Pacheco 

18:00 > 19:30   Juliana Meziat

3ª/5ª 10:00 > 11:30   Nora Esteves

 

MOV DANCE 

2ª/4ª/6ª
10:30 > 11:30   Bárbara Freitas 

20:00 > 21:00   Bárbara Freitas

 

BALLET FITNESS

2ª/4ª 07:00 > 08:00   Josi Alcantara 

3ª/5ª 12:00 > 13:00   Vivi Alves

 

 

SUPERFLEX


INICIANTE

3ª/5ª
18:00 > 19:00   Soraya Fracho 
19:00 > 20:30   Soraya Fracho 

INTERMEDIÁRIO
3ª/5ª 20:30 > 21:30   Soraya Fracho

 

PILATES
2ª/4ª/6ª
08:00 > 09:00   Tatau
10:30 > 11:30   Tatau

ALONGAMENTO
2ª/4ª 11:30 > 12:00   Tatau

3ª/5ª 09:00 > 10:00   a confirmar

 

DANÇAS CIRCULARES
19:00 > 20:30   Isis Fraga

AFRO

20:30 > 22:00   Zeca Pita

DANÇA DE SALÃO

2ª/4ª/6ª 19:00>20:00   Jorge Assunção

CONTEMPORÂNEO
2ª/4ª/6ª

08:00 > 09:00   Nelson Pacheco

09:00 > 10:00   Nelson Pacheco

10:00 > 11:30   Nelson Pacheco


2ª/4ª/6ª

19:30 > 20:30   Nelson Pacheco

20:30 > 22:00   Nelson Pacheco

3ª/5ª

08:00 > 09:00   Lavínia Bizotto

10:00 > 11:00   Lavínia Bizotto

11:00 > 12:30   Lavínia Bizotto

18:00 > 19:30   Fabiana Nunes

19:30 > 20:30   Edney D'Conti

20:30 > 21:30   Edney D'Conti

 

STREET DANCE

3ª/5ª

17:00 > 18:00   Will Freitas

18:00 > 19:00   Will Freitas

20:00 > 21:00   Will Freitas

 

HIP HOP

2ª/4ª 20:30 > 21:30   Thiago Rosas

3ª/5ª 09:00 > 10:00   Nayane Fernandes
 

VIDEO DANCE

2ª/4ª/6ª 10:30 > 11:30   Eddie Soares

2ª/4ª 18:30 > 19:30   Thais Lírio

CHARME
2ª/4ª 19:00 > 20:00   Jefferson Antônio

2ª/4ª 21:00 > 22:00   Jefferson Antônio

 

 

STILETTO
2ª/4ª 21:00 > 22:00   Andrey Fellipy
 

YOGA

2ª/4ª  07:00 > 08:00   Marina Palha


3ª/5ª

12:00 > 13:00   Luciana Pavão

21:00 > 22:00   Luu Sandes

KARATÊ Shotokan

2ª/4ª 07:45 > 08:45   Felipe Martins

 

DANÇA FLAMENCA

2ª/4ª 20:00 > 21:00   Clara Kutner

 

JAZZ 

2ª/4ª

09:00 > 10:00   Isadora Amorim
18:30 > 19:30   Isadora Amorim

3ª/5ª 10:00 > 11:00   Isadora Amorim


CIRCO

2ª/4ª/6ª
08:00 > 09:00   André Sepulvida 

11:30 > 13:00   André Sepulvida
18:00 > 19:00   André Sepulvida

 

3ª/5ª

08:00 > 09:00   Danilo Camassuti

09:00 > 10:00   Danilo Camassuti 

16:00 > 17:00   Danilo Camassuti

19:00 > 20:00   Danilo Camassuti


 

TEATRO

3ª/5ª 15:00 > 16:00   Iza Lanza

VAGAS LIMITADAS

INSCRIÇÕES ONLINE

Tem alguma dúvida? Entre em contato conosco.

21 3806.0660    atendimento@cmdc.art.br