BALLET CLÁSSICO
 

INICIANTE

3ª/5ª

08:00 > 09:00 Paula Caldas

19:00 > 20:00 Gabriela Campagna                

2ª/4ª/6ª 07:45 >08:45 Vivian M.           

 

BÁSICO

2ª/4ª 18:15 > 19:30 Nelson Pacheco

2ª/4ª/6ª 09:00 >10:30 Vivian M. 

2ª/4ª/6ª 11:30 > 12:30 Babi Freitas 

 

INTERMEDIÁRIO

2ª/4ª/6ª  10:30 > 12:00 Nelson Pacheco

 

AVANÇADO

3ª/5ª  20:00 > 21:30 Gabriela Campagna 

 

TÉCNICA DE PONTA

INICIANTE

12:30 > 13:30 Babi Freitas

 

BALLET POWER

3ª/5ª 07:30 > 08:30 Viviane

 

AFRO

19:30 > 20:30  Zeca Pita

 

DANÇAS CIRCULARES

19:00 > 20:30 Isis Fraga

 

CHARME

2ª/4ª 19:00 > 20:00 Jeff A.             

 

3ª/5ª 20:00 > 21:00 Jeff A.

 

HOUSE

2ª/4ª 18:00 > 19:00 Josh

 

STREET DANCE

2ª/4ª 19:30 > 20:30 Josh 

 

3ª/5ª 18:00 > 19:00 Leo Klone

 

CONTEMPORÂNEO

INICIANTE

 

2ª/4ª/6ª

09:00 > 10:00 Nelson Pacheco

19:30 > 20:30 Nelson Pacheco

 

3ª/5ª

08:00 > 09:00 Lavínia Bizzotto

10:00 > 11:00 Lavínia Bizzotto

18:30 > 19:30 Edney D’Conti

INTERMEDIÁRIO

2ª/4ª 18:00 >19:30 Mickael

2ª/4ª/6ª 20:30 > 22:00 Nelson Pacheco

 

3ª/5ª 19:30 > 21:00 Edney  D’Conti 

​BÁSICO

2ª/4ª/6ª 08:00 > 09:00 Nelson Pacheco

YOGA

2ª/4ª 08:00 > 09:00 Marina Palha

 

3ª/5ª

07:15 > 08:30 Luciana Pavão

19:00 >20:00 Luciana Pavão

CURSOS com inscrições presenciais.

INFORMAÇÕES NA SECRETARIA DA ESCOLA.

JAZZ

 

INICIANTE

3ª/5ª

09:00 >10:00 Thiago Williams

19:00 >20:00 Lucas Maciel

 

2ª/4ª

20:30 > 21:30 Fabi Figueiredo

 

2ª/4ª/6ª

08:00 > 09:00 Fabi Figueiredo

JAZZ BROADWAY

AVANÇADO

2ª/4ª/6ª

18:00 > 19:00 Fabi Figueiredo 

 

DANÇA DE SALÃO

2ª/4ª/6ª 20:00>21:00 Pablo Fernandes

 

KARATÊ

2ª/4ª 7:45>8:45 Felipe Martins

 

CIRCO

INICIANTE

2ª/4ª/6ª 10:30 > 12:00 André S.

 

3ª/5ª

08:00 > 09:00 Dan C. 

20:00 > 21:30 André C.

 

INTERMEDIÁRIO

2ª/4ª/6ª 19:00 > 20:30 André S.

 

SUPERFLEX

 

INICIANTE

3ª/5ª

19:30 > 20:30 Soraya Fracho

20:30 > 21:30 Soraya Fracho

 

BÁSICO

3ª/5ª 18:00 > 19:30 Soraya Fracho

 

PILATES

2ª/4ª/6ª 10:00 > 11:00 Tatau

 

ALONGAMENTO

3ª/5ª

09:00 > 10:00 Lavínia Bizotto

11:00 > 12:00 Lavínia Bizotto

STILETTO

INICIANTE

2ª/4ª  20:00 > 21:00 Andrey F.

 

INTERMEDIÁRIO

2ª/4ª  21:00 > 22:00 Andrey F.

 

 

CURSOS ESPECIAL

 

LINGUAGEM: CIA DE DANÇA DEBORAH COLKER

2ª/4ª 20:30 > 21:30 Jaime Bernardes

Tem alguma dúvida? Entre em contato conosco.

21 3594.2468    gavea@cmdc.art.br