BALLET CLÁSSICO

INICIANTE

2ª/4ª

10:00 > 11:00    Flora Bulcão

19:00 > 20:00    Rosinha Pulitini

20:00 > 21:30    Rosinha Pulitini               

 

3ª/5ª

08:00 > 09:00    Bárbara Freitas           

15:00 > 16:00    Josi Alcantara    

17:00 > 18:00    Josi Alcantara    

 

BÁSICO

2ª/4ª/6ª                

08:00 > 09:00    Flora Bulcão

3ª/5ª/6ª

08:00 > 09:00    Bárbara Freitas

3ª/5ª                       

10:00 > 11:00    Bárbara Freitas 

15:30 > 17:00    Bárbara Freitas                               

18:30 > 20:00    Bárbara Freitas                               

 

INTERMEDIÁRIO

2ª/4ª/6ª                

08:00 > 09:00    Rosinha Pulitini     

11:00 > 12:30    Rosinha Pulitini

19:00 > 20:30    Tania Fonseca     

                  

3ª/5ª/6ª 19:30 > 21:30    Juliana Meziat  

   

MELHOR IDADE

3ª/5ª 11:00 > 12:00    Tânia Fonseca  

      

REPERTÓRIO

2ª/4ª  11:30 > 12:30    Nora Esteves      

    

TÉCNICA DE PONTA

   

BÁSICO

2ª/4ª /6ª 09:00 > 10:00    Juliana Meziat

BALLET FITNESS

3ª/5ª                       

08:00 > 09:00    Tatiana Assumpção

16:00 > 17:00    Josi Alcantara

      

JAZZ CONTEMPORÂNEO

INICIANTE

3ª/5ª  18:00 > 19:00    Fabiana Figueiredo

 

INTERMEDIÁRIO

3ª/5ª 20:00 > 21:30    Fabiana Figueiredo

 

CONTEMPORÂNEO  

 

INICIANTE

2ª/4ª                       

08:00 > 09:00    Tiago Oliveira       

16:30 > 17:30    Edney D’Conti

19:30 > 20:30    Edney D’Conti     

   

3ª/5ª 09:30 > 10:30    Nelson Pacheco

INTERMEDIÁRIO

2ª/4ª  20:30 > 22:00    Edney D’Conti

2ª/4ª/6ª 15:00 > 16:30    Edney D’Conti       

 

3ª/5ª

08:00 > 09:30    Nelson Pacheco      

19:00 > 20:00    Nelson Pacheco    

  

 

SUPERFLEX

INICIANTE

2ª/4ª/6ª  17:30 > 18:30    Soraya Fracho          

BÁSICO

2ª/4ª/6ª  20:00 > 21:30    Soraya Fracho          

INTERMEDIÁRIO
2ª/4ª/6ª 18:30 > 20:00    Soraya Fracho          

 

 

ALONGAMENTO

2ª/4ª /6ª 20:30 > 21:30    Tania Fonseca

3ª/5ª

09:00 > 10:00    Tatiana Assunção                         

10:30 > 11:00    Tânia Fonseca           

 

CIRCO

INICIANTE

2ª/4ª  09:00 > 10:00    Danilo Camassuti                             

 

3ª/5ª                       

14:00 > 15:00    André Sepulvida                           

19:30 > 20:30    André Sepulvida

20:30 > 21:30    André Sepulvida

INTERMEDIÁRIO

6ª                                                                     

18:00 > 19:00    Danilo Camassuti     

20:30 > 22:00    Danilo Camassuti

 

HIP HOP

3ª/5ª 20:00> 21:00 Thiago Rosas

CURSOS com inscrições presenciais.

INFORMAÇÕES NA SECRETARIA DA ESCOLA.

Tem alguma dúvida? Entre em contato conosco.

21 3806.0660    atendimento@cmdc.art.br