CIRCO

 

+ 3 ANOS

2ª/4ª 16:45 > 17:30 André Sepulvida

 09:45 > 10:30 André Sepulvida & Ju Martins

+ 5 ANOS

2ª/4ª/6ª 09:00 > 09:45 André Sepulvida

2ª/4ª 16:00 > 16:45 André Sepulvida

 

3ª/ 5ª 09:00 > 10:00 Danilo Camassuti

e Orlando

 

+ 7 ANOS

2ª/4ª

09:45 > 10:30 André Sepulvida & Ju Martins

17:30 >18:15 André Sepulvida

 

3ª/ 5ª 17:00 > 18:00 André Sepulvida

 

+ 9 ANOS

2ª/4ª 18:15 >19:00 André Sepulvida

3ª/5ª

10:00 > 11:00 Dan Camassuti & Orlando

18:00 > 19:00 André Sepulvida & Cesar Felipe

 

STREET DANCE

 

+ 5 ANOS

3ª/5ª 10:00 > 11:00 Leo Klone

+ 9 ANOS

3ª/5ª

09:00 > 10:00 Leo Klone

17:00 > 18:00 Leo Klone

JUVENIL

3ª/5ª 16:00 > 17:00 Leo Klone

 

MOV KIDS

+ 3 ANOS

2ª/4ª 09:00 > 09:45 Vivi Alves

 

+ 5 ANOS

2ª/4ª 

09:45 > 10:30 Vivi Alves

16:00 > 16:45 Pati Guimarães

+ 7 ANOS

2ª/4ª 17:30 > 18:15 Pati Guimarães

TEATRO

+ 9 ANOS

 18:00 > 19:00 Iza Lanza

BALLET CLÁSSICO

 

INFANTIL a partir de 3 anos

2ª/4ª

09:45 > 10:30 Babi Fretas 

PREPARATÓRIO  a partir de 5 anos

2ª/4ª

08:15 > 09:00 Babi Freitas

16:45 > 17:30 Vivian Magalhães

 

1º ANO a partir de 7 anos

2ª/4ª 09:00 > 09:45 Babi Freitas

2º ANO a partir de 9 anos

3ª/5ª

09:00 > 10:00 Ju Meziat

17:00 > 18:00 Babi Freitas

JAZZ

+ 6 ANOS

3ª/ 5ª 09:00 > 10:00 Pati Guimarães

09:00 > 09:45 Patrick Domingues

+ 9 ANOS

2ª/4ª 16:45 > 17:30 Pati Guimarães

 

3ª/ 5ª

10:00 > 11:00 Patrick Domingues

18:00 > 19:00 Lucas Maciel

JUVENIL

2ª/4ª/6ª

18:00 > 19:00 Fabi Figueiredo *iniciante

3ª/ 5ª

16:00 > 17:00 Lucas Maciel

 

SAPATEADO

+ 11 ANOS

3ª/5ª 17:00 > 18:00 Lucas Maciel

CORPO MEU

bebês de 6 meses a 3 anos

com Iza lanza & Chaiene Oliveira

2ª/4ª  10:30 > 11:15

3ª/5ª 15:00 > 15:45 

K-POP (turma em formação)

+ 11 ANOS

2ª/4ª 17:30 > 18:30 Dudu Moreira

 

BALLET CLÁSSICO

 

INICIANTE

2ª/4ª 18:15 > 19:30 Nelson Pacheco

3ª/5ª

08:00 > 09:00 Juliana Meziat

19:00 > 20:00 Liana Vasconcelos

 

BÁSICO

2ª/4ª

20:00 > 21:00  Rosinha Pulitini

 

2ª/4ª/6ª

09:00 > 10:30  Vivian Magalhães

11:30 > 12:30 Babi Freitas

INTERMEDIÁRIO

2ª/4ª/6ª

10:30 > 12:00 Nelson Pacheco

AVANÇADO

3ª/5ª 18:00 > 19:30 Nora Esteves

2ª/4ª/6ª 18:00 > 19:30 Nelson & Rosinha

 

TÉCNICA DE PONTAS

INICIANTE

12:30> 13:30 Babi Freitas

INTERMEDIÁRIO

3ª/5ª 20:00 > 21:00  Liana Vasconcelos

BALLET POWER

2ª/4ª 07:00 > 08:00 Vivi Alves  

3ª/5ª 11:00 > 12:00 Vivi Alves

 

MOV DANCE

2ª/4ª/6ª 10:30 > 11:30 Bárbara Freitas

PILATES

2ª/4ª/6ª 10:30 > 11:30 Tatau

ALONGAMENTO

3ª/5ª 11:00 > 12:00 Lavínia Bizotto

YOGA

2ª/4ª 08:00 > 09:00 Marina Palha

    

KARATÊ Shotokan (tradicional)

2ª/4ª 07:45 > 08:45  Felipe Martins

CIRCO

 

INICIANTE

2ª/4ª  08:00 > 09:00  André Sepulvida

2ª/4ª/6ª 10:30 > 12:00 André Sepulvida

 

3ª/5ª 

08:00 > 09:00 Danilo Camassuti  

19:00 > 20:30 André Sepulvida

 

INTERMEDIÁRIO

2ª/4ª/6ª

19:30 > 20:30  André Sepulvida

TECNICA VOCAL E CANTO

13:30 > 15:30 Virginia Capibaribe

CONTEMPORÂNEO          

 

INICIANTE

2ª/4ª/6ª

08:00 > 09:00 Nelson Pacheco

09:00 > 10:00 Nelson Pacheco

19:30 > 20:30 Nelson Pacheco

 

3ª/5ª

08:00 > 09:00 Lavínia Bizotto

10:00 > 11:00 Lavínia Bizotto

19:30 > 20:30 Edney D’Conti  

INTERMEDIÁRIO

2ª/4ª/6ª

20:30 > 22:00 Nelson Pacheco

3ª/5ª .

20:30 > 22:00 Edney D’Conti

 

CHARME

2ª/4ª  19:00 > 20:00 Jeff Antônio

 

STREET DANCE

2ª/4ª 19:30 > 20:30 Will Freitas  

 

STILETTO

 

INICIANTE

2ª/4ª 20:00 > 21:00 Andrey Filipy

 

INTERMEDIÁRIO

2ª/4ª 21:00 > 22:00 Andrey Filipy    

 

DANÇA DE SALÃO

2ª/4ª/6ª  19:00 > 20:00  Pablo Fernandes

 

SUPERFLEX  

 

INICIANTE

3ª/5ª

19:30 > 20:30  Soraya Fracho

20:30 > 21:30  Soraya Fracho                                                   

BÁSICO

3ª/5ª  

18:00 > 19:30  Soraya Fracho

 

JAZZ

 

INICIANTE

3ª/5ª

09:00 > 10:00 Thiago Willians

19:00 >20:00 Lucas Maciel

 

INTERMEDIÁRIO

2ª/4ª/6ª

17:00 > 18:00  Fabiana Figueiredo

 

AFRO

19:30 > 20:30 Zeca Pita

DANÇAS CIRCULARES

 19:00 > 20:30 Isis Fraga

DANÇA AÉREA

3ª/5ª 20:30 > 21:30 André Sepulvida