CURSOS REGULARES  2021  GLÓRIA

infantil e juvenil

BALLET CLÁSSICO

INFANTIL a partir de 3 anos

2ª/4ª 15h > 16h Mylena Athaydes

3ª/5ª 10h > 11h Babi Freitas

PREPARATÓRIO a partir de 5 anos

2ª/4ª 16h > 17h Mylena Athaydes

3ª/5ª 9h > 10h Mylena Athaydes

 

1º ANO a partir de 7 anos

2ª/4ª 18h > 19h Babi Freitas

3ª/5ª 9h > 10h Babi Freitas

2º ANO +9 anos

2ª/4ª 9h > 10h Flora Baltz

    

3º ANO +11 anos

2ª/4ª 15 > 16h Bárbara Freitas

 

4º ANO

3ª/5ª 17h > 18h Gabi Cidade

18h > 19h Gabi Cidade

STREET DANCE 

3ª/5ª 10h > 11h Pedro Theme (+7 anos)

3ª/5ª 18h > 19h Pedro Theme (+10 anos)

CIRCO

INFANTIL 4 a 6 anos

3ª/5ª 9h > 10h Marina Canedo

9h15 > 10h30 Danilo Camassutt

 

PREPARATÓRIO  7 a 10 anos

2ª/4ª 9h > 10h Danilo Camassutt

3ª/5ª 16h > 17h Danilo Camassutt

 

JÚNIOR 9 a 13 anos

2ª/4ª 10h > 11h Danilo Camassutt

2ª/4ª 17h > 18h Danilo Camassutt

3ª/5ª 17h > 18h Danilo Camassutt

JUVENIL a partir de 13 anos

2ª/4ª 18h > 19h Danilo Camassutt

3ª/5ª 18h > 19h Danilo Camassutt

JAZZ

INFANTIL  6 a 8 anos

3ª/5ª 17h > 18h Suellen Toscano

JÚNIOR I + 9 anos

3ª/5ª 18h > 19h Suellen Toscano

 

JÚNIOR II + 10 anos

2ª/4ª 16h30 > 17h30 Lucas Maciel

 

JUVENIL + 12 anos

3ª/5ª 16h > 17h Suellen Toscano

<  as aulas terminarão com 10 min. de antecedência para limpeza e ventilação da sala  >

DSC00176_edited.png
 

CURSOS REGULARES  2021  GLÓRIA

adultos

BALLET CLÁSSICO

INICIANTE

2ª/4ª 18h > 19h Mylena Athaides

2ª/4ª 19h > 20h Bárbara Freitas

3ª/5ª 8h > 9h Flora Baltz

BÁSICO

2ª/4ª 20h > 21h30 Bárbara Freitas

3ª/5ª 8h > 9h Bárbara Freitas

3ª/5ª 19h > 20h Rosinha Pulitini

 

INTERMEDIÁRIO

2ª/4ª/6ª 8h > 9h Juliana Meziat

2ª/4ª/6ª 10h > 11h30 Rosinha Pulitini

2ª/4ª 19h > 20h30 Tânia Fonseca

 

MELHOR IDADE

3ª/5ª 11h > 12h Tânia Fonseca

BALLET POWER

3ª/5ª 8h > 9h Pedro Theme

SUPERFLEX

INICIANTE

2ª/4ª/6ª 17h30 > 18h30 Soraya Fracho

 

BÁSICO

2ª/4ª/6ª 20h > 21h30 Soraya Fracho

 

INTERMEDIÁRIO

2ª/4ª/6ª 18h30 > 20h Soraya Fracho

CONTEMPORÂNEO

INICIANTE

2ª/4ª 8h > 9h Flora Baltz

2ª/4ª 10h > 11h Flora Baltz

2ª/4ª 19h30 > 20h30 Monica Burity

3ª/5ª 20h > 21h Nelson Pacheco

INTERMEDIÁRIO

2ª/4ª/6ª 15h30 > 17h Flora

2ª/4ª 20h30 > 21h30 Monica Burity

3ª/5ª 19h > 20h Nelson Pacheco

JAZZ CONTEMPORÂNEO

INICIANTE

3ª/5ª 19h > 20h Thiago Williams

CIRCO

INICIANTE

2ª/4ª 8h > 9h Danilo Camassutt

3ª/5ª 19h > 20h Danilo Camassutt 

3ª/5ª 20h > 21h Danilo Camassutt 

 8h > 9h Danilo Camassutt

6ª 17h30 > 19h Danilo Camassutt 

6ª 19h > 20h30 Danilo Camassutt 

ALONGAMENTO

2ª/4ª 20h30 > 21h30 Tania Fonseca

3ª/5ª 10h > 11h Tania Fonseca

<  as aulas terminarão com 10 min. de antecedência para limpeza e ventilação da sala  >