CURSOS REGULARES  2020  GLÓRIA

infantil e juvenil

BALLET CLÁSSICO

INFANTIL a partir de 3 anos

2ª/4ª 9h > 10h Pati Guimarães

2ª/4ª 15h > 16h Vivian Magalhães 

3ª/5ª 10h > 11h Babi Freitas

PREPARATÓRIO a partir de 5 anos

2ª/4ª 16h > 17h Vivian Magalhães

3ª/5ª 9h > 10h Mylena Athaydes

 

1º ANO a partir de 7 anos

2ª/4ª 18h > 19h Babi Freitas

 

2º ANO a partir de 9 anos

3ª/5ª 9h > 10h Babi Freitas

3ª/5ª 16h30 > 17h30 Rosinha Pulitini

3º ANO

2ª/4ª 9h > 10h Juliana Meziat

 

4º ANO

2ª/4ª/6ª 9h > 10h Rosinha Pulitini

3ª/5ª 17h > 18h *6ª 18h > 19h

Juliana Meziat

PRÉ-PONTA

16h30 >17h30 Juliana Meziat

 

JUVENIL I

2ª/4ª/6ª 16h30 > 18h Juliana & Rosinha

 

JUVENIL II

2ª/4ª 18h > 19h30 Juliana Meziat

3ª/5ª 17h30 > 19h Rosinha Pulitini

18h > 20h Rosinha Pulitini

 

K-POP

18h > 19h Pedro Theme

CIRCO

INFANTIL 4 a 6 anos

3ª/5ª 9h > 10h Marina Canedo

9h15 > 10h30 Danilo Camassutt

 

PREPARATÓRIO  7 a 10 anos

2ª/4ª 9h > 10h Danilo Camassutt

3ª/5ª 16h > 17h Danilo Camassutt

 

JÚNIOR 9 a 13 anos

2ª/4ª 10h > 11h Danilo Camassutt

2ª/4ª 17h > 18h Danilo Camassutt

3ª/5ª 10h > 11h Marina Canedo

3ª/5ª 17h > 18h Danilo Camassutt

JUVENIL a partir de 13 anos

2ª/4ª 18h > 19h Danilo Camassutt

3ª/5ª 18h > 19h Danilo Camassutt

JAZZ

PREPARATÓRIO a partir de 7 anos

2ª/4ª 10h > 11h Pati Guimarães

 

JÚNIOR I a partir de 7 anos

3ª/5ª 18h > 19h Suellen Toscano

 

JÚNIOR II a partir de 9 anos

2ª/4ª 17h > 18h Lucas Maciel

3ª/5ª 16h > 17h Suellen Toscano

 

JUVENIL II

3ª/5ª 19h > 20h30 Suellen Toscano

JAZZ BROADWAY 

JUVENIL

3ª/5ª 10h > 11h Pedro Theme

STREET DANCE a partir de 7 anos 

3ª/5ª 18h > 19h Pedro Theme

<  as aulas terminarão com 10 min. de antecedência para limpeza e ventilação da sala  >

DSC00176_edited.png
 

CURSOS REGULARES  2020  GLÓRIA

adultos

BALLET CLÁSSICO

INICIANTE

2ª/4ª 19h > 20h Bárbara Freitas

3ª/5ª 9h > 10h Mozart

 

BÁSICO

2ª/4ª 20h > 21h30 Bárbara Freitas

3ª/5ª 8h > 9h Bárbara Freitas

3ª/5ª 19h > 20h Rosinha Pulitini

 

INTERMEDIÁRIO

2ª/4ª/6ª 8h > 9h Juliana Meziat

2ª/4ª/6ª 10h > 11h30 Rosinha Pulitini

2ª/4ª 19h > 20h30 Tânia Fonseca

 

MELHOR IDADE

3ª/5ª 11h > 12h Tânia Fonseca

BALLET POWER

3ª/5ª 8h > 9h Pedro Theme

SUPERFLEX

INICIANTE

2ª/4ª/6ª 17h30 > 18h30 Soraya Fracho

 

BÁSICO

2ª/4ª/6ª 20h > 21h30 Soraya Fracho

 

INTERMEDIÁRIO

2ª/4ª/6ª 18h30 > 20h Soraya Fracho

ALONGAMENTO

3ª/5ª 10h > 11h Tania Fonseca

2ª/4ª 20h30 > 21h30 Tania Fonseca

AFRO

3ª/5ª 20h30 > 21h30 Gabriel Guimarães

CONTEMPORÂNEO

INICIANTE

2ª/4ª 16h30 > 17h30 Mozart

2ª/4ª 19h30 > 20h30 Monica Burity

2ª/4ª 10h > 11h Mozart

3ª/5ª 8h > 9h Mozart

3ª/5ª 20h > 21h Jaime Bernardes

INTERMEDIÁRIO

2ª/4ª/6ª 15h > 16h30 Mozart

2ª/4ª/6ª 8h > 9h Mozart

2ª/4ª 20h30 > 22h Monica Burity

3ª/5ª 19h > 20h Jaime Bernardes

JAZZ CONTEMPORÂNEO

INICIANTE

3ª/5ª 19h > 20h Thiago Williams

BÁSICO

2ª/4ª 16h > 17h Lucas Maciel

JAZZ BROADWAY 

3ª/5ª 10h > 11h Pedro Theme

 

CIRCO

INICIANTE

2ª/4ª 8h > 9h Danilo Camassutt

3ª/5ª 15h > 16h Danilo Camassutt 

3ª/5ª 20h > 21h Danilo Camassutt 

 8h > 9h Danilo Camassutt

6ª 17h30 > 19h Danilo Camassutt 

6ª 19h > 20h30 Danilo Camassutt 

SAPATEADO

 16h >17h Lucas Maciel

6ª 17h >18h Lucas Maciel

<  as aulas terminarão com 10 min. de antecedência para limpeza e ventilação da sala  >